+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Если прописать ребенка и жену к мужу приразводе что будет

Для выписки детей из приватизированного или муниципального жилья, необходимо соблюсти следующие условия:. Зачастую встречаются ситуации, когда выписать ребенка после развода желает тот родитель, с кем несовершеннолетний уже не проживает , но где до сих пор прописан. Попов И. Истец указал, что после того как он и Попова Г. Ответчик — Попова Г.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ЖЕНА испортила мне весь отдых - теперь подумываю о раздельном отдыхе в будущем

Может ли супруг получить квартиру при разводе, если не был в ней прописан?

Я проживаю с женой и нашим несовершеннолетним ребенком в приватизированной квартире моих родителей. Ребенок и я прописаны в этой квартире, жена — нет.

Имеет ли жена право на жилплощадь или право проживать в этой квартире в случае развода при условии, что она прописана в квартире своих родителей. В соответствии с положениями Семейного кодекса РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью и при расторжении брака должно быть разделено в равных долях между супругами, если иное не предусмотрено их соглашением.

Из обращения следует, что квартира является собственностью ваших родителей. В таком случае, так как данное жилое помещение не является вашей с супругой собственность, оно не будет делиться между вами после расторжения брака. То есть супруга не сможет претендовать на долю в указанной квартире. Согласно статье 31 Жилищного кодекса Российской Федерации, члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником.

При этом к членам семьи собственника помещения относятся его супруг, дети и родители. Другие лица могут быть признаны членами семьи собственника, если вселены собственником в качестве членов семьи. Из вашего обращения следует, что супруга не прописана в данной квартире, а сама квартира находится в собственности ваших родителей. То есть вселенными в качестве членов семьи по смыслу статьи 31 ЖК РФ, будете вы и ваш ребенок. Соответственно, так как собственником квартиры являетесь не вы, а ваши родители, а супруга не вселена в нее в качестве члена семьи, положения пункта 4 статьи 31, согласно которым суд может обязать собственника квартиры сохранить за бывшим членом семьи право проживать в квартире на определенный срок, не применяются.

Проще говоря, ваша супруга не сможет претендовать на временное проживание в квартире родителей после расторжения брака. С уважением, Юрист по семейным вопросам, Санкт-Петербург. Наши юристы предоставляют профессиональные юридические консультации по семейным вопросам. Оспаривание отцовства происходит в судебном порядке с проведением генетической экспертизы ДНК или без проведения таковой. Благодаря большому опыту ведения дел […].

Санкт-Петербург ул. Лабораторная, д. Юридическая компания Аймрайт. Полезные статьи Имеет ли жена право претендовать на часть жилья после развода?

Как выписать ребенка из квартиры? Расписание работы на период новогодних праздников Как делится доля при выходе участника из ООО? Мы ждем ваш вопрос Мы ждем ваш вопрос If you are human, leave this field blank.

Специальное предложение Оспаривание отцовства — быстрое решение через суд Оспаривание отцовства происходит в судебном порядке с проведением генетической экспертизы ДНК или без проведения таковой. Благодаря большому опыту ведения дел […] Подробнее

Имеет ли право жена после развода претендовать на квартиру, если она куплена только на мои деньги?

В соответствии с частью первой статьи Гражданского кодекса Украины собственник жилого дома, квартиры имеет право использовать помещение для собственного проживания, проживания членов своей семьи, других лиц и не имеет права использовать его для промышленного производства. Статьей этого Кодекса установлено право членов семьи собственника жилья на пользование этим жильем. Так, члены семьи собственника жилья, которые проживают вместе с ним, имеют право на пользование этим жильем в соответствии с законом. Член семьи собственника жилья теряет право на пользование этим жильем в случае отсутствия члена семьи без уважительных причин более одного года, если иное не установлено договоренностью между ним и собственником жилья или законом. По сути прописка регистрация места проживания является только штампом в паспорте и право собственности не дает. Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

При разводе ребенок будет жить с мамой, а прописка по месту. должен ли муж при разводе.. родителей, если в квартире папы жена с ребенком не.

Если прописать ребенка и жену к мужу приразводе что будет

Я проживаю с женой и нашим несовершеннолетним ребенком в приватизированной квартире моих родителей. Ребенок и я прописаны в этой квартире, жена — нет. Имеет ли жена право на жилплощадь или право проживать в этой квартире в случае развода при условии, что она прописана в квартире своих родителей. В соответствии с положениями Семейного кодекса РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью и при расторжении брака должно быть разделено в равных долях между супругами, если иное не предусмотрено их соглашением. Из обращения следует, что квартира является собственностью ваших родителей. В таком случае, так как данное жилое помещение не является вашей с супругой собственность, оно не будет делиться между вами после расторжения брака. То есть супруга не сможет претендовать на долю в указанной квартире. Согласно статье 31 Жилищного кодекса Российской Федерации, члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником.

Ребенок и жена прописаны в квартире мужа что при разводе

Тимошенко и др. Обмен ссылками Московская Хельсинкская Группа. Ермилова Наталья Павловна. Статья посвящена правам ребенка в ситуации развода родителей: имущественные права, право на общение с родственниками, право на алименты и ряд других.

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают , то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:. Я развелась с мужем, у нас общий ребенок.

Имеет ли супруга право на квартиру родителей мужа, если она в нем не зарегистрирована?

Я развелась с мужем, у нас общий ребенок. Квартиру бывший муж купил еще до брака. Я там не прописана, но ребенок прописан. Имеем ли мы право на жилплощадь? Что касается вас, то, если регистрации по месту жительства "прописки" в квартире бывший муж вам не оформил, то, к сожалению, о праве на сохранение жилплощади в такой ситуации речи идти не может.

Права ребенка при разводе родителей

Продать квартиру имеет право собственник или собственники, если в договоре определены их доли независимо от источника средств на приобретение квартиры. Если к квартире которую вы продаёте ваша жена не имеет никакого отношение то есть не совместно нажитое , то если вы купите другую квартиру в браке, то жена, может требовать признания её совместно нажитой, но если вы в суде представите доказательства, что вы купили эту квартиру исключительно на средства от продажи квартиры, которая не являлась совместно нажитой и не добавляли общих средств, то с большой степенью вероятности суд откажет жене в признании этой квартиры общей. Наибольшая проблема в Вашем случае будет в выписке Вашего сына. Нужно согласие жены, если у нее есть в собственности квартира, на прописку в ней Вашего сына. Если же она владеет квартирой в доле с кем то, то согласие всех собственников.

Если не хотите делиться с женой, то оформите обе квартиры (которые Ваша жена не будет прописывать ребенка на свою квартиру.

Какие права у жены с ребенком на квартиру мужа при разводе?

В соответствии с частью первой статьи Гражданского кодекса Украины собственник жилого дома, квартиры имеет право использовать помещение для собственного проживания, проживания членов своей семьи, других лиц и не имеет права использовать его для промышленного производства. Статьей этого Кодекса установлено право членов семьи собственника жилья на пользование этим жильем. Так, члены семьи собственника жилья, которые проживают вместе с ним, имеют право на пользование этим жильем в соответствии с законом.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: В России разведенных родителей могут обязать оплачивать жилье ребенку / последние новости
Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Виргиния

    Про психологию.не уходи в эмоции а то ролики станут мусором для меня

  2. Григорий

    Здравствуйте, скажите пожалуйста, в свете последних законов осенних 2018, если авто на литовск. номерах в декабре 2018 завезется в Украину гражданином Укр. оформленное на приднестровско-литовскую фирму, далее заплатиться штраф 8.тыс.грн. и сколько можно на ней ездить легально по Украине. не выезжая за границу? Благодарю за ответ!

  3. mainamic

    Пизд.н , уже после слов как активисты авто евро силы борятся для льготной розтаможки своих авто понятно что человек Пиз.ун , они борятся за нормальнуютрозтамку для всех а не для себя